Логотип
1 1 1 1 1

Самую масштабную реконструкцию по программе «Формирование комфортной городской среды» проведут в сквере на улице Аксёнова, которому хабаровчане отдали более 7 700 голосов.

«Эту территорию условно разделили на три зоны, так как она довольно протяжённая, - рассказала завсектором главного художника городского департамента архитектуры, строительства и землепользования Мария Мельникова. - Также удастся преобразить скверы на улице Тихоокеанской (в районе остановки «38-я школа») и в посёлке Берёзовка (возле храма Матроны Московской)».

Учитывать пожелания людей при проведении реконструкции - главное условие при разработке проектов, это не раз в своих выступлениях подчеркивал глава города.

«Очень важно, что хабаровчане принимают участие в федеральном проекте по созданию комфортной городской среды нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. От их активности зависит благоустройство общественных территорий. Но прежде чем строить пешеходные связи, устанавливать детские и спортивные площадки, малые архитектурные формы, необходимо оборудовать на этих объектах систему видеонаблюдения, - отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук в ходе аппаратного совещания. - Случаи вандализма, к сожалению, у нас не редкость».

Сегодня идет реконструкция общественных территорий, вошедших в программу благоустройства в прошлом году. Это сквер на улице Ворошилова, в районе улицы Промывочной, на Ленина, 73 и две зоны в парке 50-летия СССР. Предполагаемый срок завершения работ - 15 октября. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках