Логотип
1 1 1 1 1

Ежегодно собственники должны платить налоги на имущество: дома, дачи, квартиры, комнаты, гаражи, хозпостройки, автомашины, катера и другие транспортные средства, а также земельные участки.

Уплатить налоги можно:

- в отделениях банков, через терминалы и банкоматы;

- через электронные сервисы сайта ФНС России «Личный кабинет для физических лиц»;

- в почтовых отделениях.

Если налогоплательщик не заплатит указанные налоги вовремя, то уже со следующего дня (со 2 декабря 2023 года) налоговая задолженность будет расти ежедневно за счет начисления пеней. Кроме того, должник может столкнуться с целым рядом ограничений, таких как «замороженные» банковские счета, арестованное имущество или отказ в выезде за границу. Также ФНС может взыскать налог через суд, и в этом случае помимо пеней придется заплатить исполнительский сбор. Кроме того, налоговая задолженность чревата проблемами с банками при получении кредита. Вопросы можно задать, позвонив на номер единого контакт-центра Федеральной налоговой службы России 8-800-222-22-22. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках