Логотип
1 1 1 1 1

Организации, имеющие право на налоговые льготы в отношении транспортных средств и недвижимого имущества, могут получить их в беззаявительном порядке. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УФНС по Хабаровскому краю.

Льготы предоставляются на основании сведений, уже имеющихся у налогового органа (информационные ресурсы), а также полученных в рамках межведомственного взаимодействия. Льготу можно получить, начиная с налогового периода, в котором у налогоплательщика возникло на нее право.

Аналогичный порядок предусмотрен и для применения льготы по земельному налогу организаций.

Так, например, освобождаются от налогообложения учреждения и органы уголовно- исполнительной системы в отношении земельных участков, предоставленных для непосредственного выполнения возложенных на эти учреждения и органы функций. Информация об их статусе, постановке на учет в налоговых органах по месту нахождения земельных участков содержится в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ), Едином государственном реестре налогоплательщиков (ЕГРН). Сведения о земельных участках налоговые органы получают в соответствии с п. 4, 13 ст. 85 и (или) п. 20 ст. 396 Налогового Кодекса РФ.

Религиозные организации освобождаются от налогообложения в отношении принадлежащих им земельных участков, на которых расположены здания, строения и сооружения религиозного и благотворительного назначения, а также земельных участков, предназначенных для размещения указанных объектов. Информация о статусе таких организаций и их постановке на учет в налоговых органах по месту нахождения объектов недвижимости содержится в ЕГРЮЛ и ЕГРН, а сведения о земельных участках соответствующего целевого назначения налоговые органы получают в соответствии с пунктами 4, 13 ст. 85 Налогового Кодекса РФ.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках