Логотип
1 1 1 1 1

В это же зимнее время 2023-го за неделю простывали почти на 700 человек больше. А вот лабораторно подтвержденных случаев гриппа было меньше, но ненамного. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

«По последним данным регионального управления Роспотребнадзора, в Хабаровске зарегистрировано 4 764 случая ОРВИ и 37 случаев гриппа, – отметил главный специалист отдела охраны здоровья городского управления социального развития Виталий Петрищев. – На карантин закрыты семь групп в семи детских садах и семь классов в пяти школах».

Пока уровень заболеваемости не снижается – по сравнению с предыдущими семью днями он прибавил семь процентов. Но в целом обстановка спокойная: хорошо работает вакцинация против гриппа. Однако пренебрегать мерами профилактики все равно не стоит: в 2023-м резкий рост числа простывших пришелся как раз на вторую половину февраля.

Медики напоминают о необходимости как можно чаще мыть руки с мылом, использовать антисептики, носить маски в людных местах и общественном транспорте, а при симптомах ОРВИ не ходить на учебу и работу.

По материалам сайта "Хабаровские вести"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках