Логотип
1 1 1 1 1

Во всех регионах страны в поддержку нацпроекта "Экология" проводится крупнейшая акция по сбору макулатуры. В Хабаровском крае #БумБатл проходит при поддержке министерства ЖКХ Хабаровского края, министерства образования и региональных операторов по обращению с ТКО. Акция продлится до 15 ноября.

В проекте могут принять участие учебные и дошкольные учреждения, а также различные предприятия. Присоединиться к соревнованию можно и индивидуально. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте бумбатл.рф. При регистрации нужно указать организацию или подтвердить самостоятельное участие. По итогам оргкомитет определит лидеров по объемам сданного бумажного сырья среди образовательных учреждений, компаний и в индивидуальном зачете. Всех участников акции ждут подарки. Также будут объявлены самые результативные регионы страны.

- Экологический флешмоб "БумБатл" – дополнительный способ привлечения внимания к национальному проекту "Экология". К 2024 году на переработку должно направляться не менее 60% твердых коммунальных отходов – это одна из целей нацпроекта. Пятую часть в мусорном ведре россиянина сегодня занимает именно бумага – ценная и пригодная для переработки фракция. В ближайшее время на интерактивной карте сайта бумбатл.рф будут определены точки сбора, куда каждый желающий сможет принести макулатуру. А для самых активных, маленьких жителей края будет организована экскурсия на завод по переработке макулатуры, – отметил первый заместитель министра ЖКХ края Евгений Колоколов.

В поддержку #БумБатла представители регопреаторов ООО "Хабавтотранс ДВ" и "Зенит ДВ" проведут эколого-просветительские мероприятия в учреждениях образования, занимающихся сбором макулатуры в г. Хабаровске и Хабаровском районе, а также в районе им. Лазо.

Уже в эту субботу в рамках акции во дворе по улице Подгаева дом 1 региональный оператор ООО "Хабавтотранс ДВ" проведет сбор макулатуры с выдачей сертификата участника акции. Бумажную продукцию можно будет сдать с 11:00 до 13:00 часов

– Акция "БумБатл" нацпроекта "Экология" уже не первый год привлекает большое внимание. Помощь в сборе и переработке макулатуры проекту оказывают представители ключевого регионального оператора. Как и в прошлом году, мы надеемся увидеть в числе участников тысячи воспитанников детских садов, школ, колледжей, вузов, а также представителей частных компаний, заинтересованных в сохранении природных ресурсов, – отметила генеральный директор АНО "Национальные приоритеты" София Малявина.

Кроме этого, все участники всероссийской акции по сбору макулатуры могут посоревноваться в креативе, выложив в соцсетях интересное фото или видео, отметив его хештегом #бумбатл, #экосистема, #нацпроектэкология.

Напомним, в прошлом году участники этой акции смогли собрать 63,3 тыс тонн макулатуры, что эквивалентно 12 тысячам гектаров леса или миллиону деревьев. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках