Логотип
1 1 1 1 1

Комфортабельные машины китайского производства закупил коммерческий перевозчик «Пять звёзд». Всего компания приобрела 30 новых автобусов.

Десять уже приехали в краевой центр, остальные 20 прибудут в следующем году. Они оснащены автоматической коробкой передач, системами кондиционирования и отопления, видеонаблюдением. В машинах есть USB-разъёмы для зарядки гаджетов. Также в них предусмотрены необходимые условия для маломобильных граждан: места для инвалидов и пандус. Все автобусы оранжевого цвета, как и новые троллейбусы, которые сегодня уже перевозят пассажиров.

«Мы договорились с городскими перевозчиками об обновлении подвижного состава. На сегодняшний день уже заменили около 250 старых автобусов, их место заняли транспортные средства со сроком эксплуатации менее 10 лет. Таким образом, на маршруты в Хабаровске будут выходить более удобные, современные и комфортные автобусы. Мы также в дальнейшем продолжим работу по обновлению и электротранспорта. В следующем году при поддержке министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики и правительства региона для Хабаровска будет приобретено 16 троллейбусов и 10 трамваев. Спасибо Президенту России Владимиру Путину, полномочному представителю Президента в ДФО Юрию Трутневу, губернатору Хабаровского края Михаилу Дегтярёву за поддержку. Благодаря мастер-плану нам удастся увеличить парк электротранспорта в городе. В дальнейшем мы планируем с помощью новых троллейбусов с автономным ходом открыть ряд новых маршрутов», - подчеркнул мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Новые автобусы на газомоторном топливе перевозчик обещал зарегистрировать в ближайшее время. После всех необходимых юридических процедур общественный транспорт выйдет на линию. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках