Логотип
1 1 1 1 1

Стартовал прием заявок на новый масштабный проект – Чемпионат "АртМастерс Регионы". Это соревнования для молодых талантливых специалистов кино- и медиаиндустрии от 18 до 35 лет.

Чемпионат будет проходить по шести компетенциям: "Продюсер", "Сценарист", "Оператор кино и ТВ", "Звукорежиссер кино и медиа", "Режиссер монтажа", "Медиакомпозитор".

– Наш новый региональный чемпионат позволит соединить ведущих молодых специалистов в каждом федеральном округе с местными кинокомпаниями и продакшенами. Мы хотим не просто выявить лучших, мы нацелены на создание рабочей системы социальных лифтов в киноиндустрии и предоставление условий для самореализации талантливой молодежи в каждом регионе нашей страны, – отметил руководитель Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters Борислав Володин.

Победители чемпионата получат возможность принять участие в акселераторе Президентского фонда культурных инициатив в Академии творческих индустрий "Меганом" и получить грант на производство полнометражного фильма. Лучшие участники будут приглашены на стажировки в ведущие региональные и федеральные компании киноиндустрии.

Чтобы стать участником чемпионата, нужно зарегистрироваться на сайте, прикрепив свое портфолио.

Отметим, развитие креативной индустрии в Хабаровском крае набирает обороты. На сегодняшний день в регионе работают Далькиностудия, Дальневосточная киностудия и Мечталет. Фильмы Дальневосточной киностудии с 2009 года не раз участвовали в фестивалях международного уровня, а Мечталет – это первая анимационная студия на Дальнем Востоке, созданная в 2018 году.

Кроме того, с 10 по 12 ноября в Хабаровском крае впервые пройдет международный кинофестиваль "Золото Умальты", который познакомит зрителей с лучшими фильмами Дальнего Востока России последних пяти лет.

Также в этом году в краевой столице завершился II международный фестиваль анимационного кино "Анимур". Это единственный конкурсный смотр авторской и коммерческой анимации на Дальнем Востоке. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках