Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае завершен сезон ремонтных работ на автомобильных дорогах. Всего в этом году в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", инициированного Президентом России Владимиром Путиным, был запланирован ремонт 120 объектов улично-дорожной сети и дорог регионального значения протяженностью 105 км на общую сумму 3,04 млрд рублей.

– Завершены ремонтные работы на всех 46 объектах улично-дорожной сети Хабаровска общей протяженностью более 30 км. Сумма финансирования составила 1,279 млрд рублей, – рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.

На территории города Комсомольск-на-Амуре также завершены работы на всех 43 объектах общей протяженностью 34,16 км с общей суммой финансирования 580 млн рублей.

В Хабаровском муниципальном районе работы в рамках дорожного нацпроекта уже третий год подряд идут с опережением графиков – досрочно ремонтируют объекты следующих периодов. В 2022 году досрочно был выполнен ремонт 6 объектов этого года общей протяженностью 3,2 км. На всех 27 объектах 2023 года работы завершены. Досрочно начали ремонт на 10 объектах 2024 года.

Как рассказали в КГКУ "Хабаровскуправтодор", из плана работ на 2023 год отремонтированы все 4 участка автомобильных дорог общей протяженностью 25,16 км. Также завершены работы на 28 из 37 мостов. В высокой степени готовности оставшиеся 9 мостов, они будут завершены до конца ноября. На их ремонт по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в текущем году направлено более 1,663 млрд рублей.

Добавим, что в 2024 году в Хабаровском крае планируется отремонтировать еще 110 объектов дорожной сети общей протяжённостью не менее 130 км. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках