Логотип
1 1 1 1 1

Благодаря этому здесь установят ледяную крепость: в высоту она будет превышать 2 метра, в длину – более 100. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

«В этом году акцент в убранстве решили сделать на юбилее города, с учётом истории первых переселенцев, которые начали осваивать эту территорию. Поэтому одной из центральных фигур будет именно крепость», – рассказал директор парка «Динамо» Артём Оспанов.

Одним из центральных элементов убранства и новинкой этого года станет ледовая скульптура – копия собора, который располагается на площади Славы. По традиции парк украсят и ледовые скульптуры, которые создадут участники ежегодного конкурса «Амурский хрусталь».

Лёд также пойдёт на возведение горок. В этом году их будет пять: по одной для каждого района города. Их украсят гербами и другой районной символикой и установят за зданием Хабаровского краевого музыкального театра.

Не обойдётся и без главной, самой большой горки, которая традиционно расположится рядом с Гулливером. Кроме того, около гигантской фигуры разместится ледяной лабиринт.

Центр парка украсит большая ёлка. Для убранства в этом году используют мотивы русских сказок. Без внимания не останется и входная группа.

«Помимо знакомых и любимых Деда Мороза и Снегурочки, центральный вход в Динамо украсят светодиодные лотосы и подарки», – отметил Артём Оспанов.

Для детей готовят ещё несколько ледовых и снежных развлечений. Что именно будет смонтировано, дирекция парка пока держит в секрете.

Работы по украшению парка начнутся 4 декабря. Ожидается, что уже 22-25 числа первого месяца зимы «Динамо» встретит гостей готовым к Новому году.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках