Логотип
1 1 1 1 1

Турбизнесу края возместят затраты на развитие и обустройство туристической инфраструктуры. В министерстве туризма региона начался прием заявок на соответствующий конкурсный отбор.

По поручению губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева в этом году на субсидии бизнесу из бюджета региона выделят 20 млн рублей – почти в 3,5 раза больше чем годом ранее. Это позволит не только оказать поддержку большему числу предпринимателей, но и увеличить предельный размер субсидии.

- Частичное возмещение средств позволяет повысить уровень сервиса и качество предоставляемых услуг в отрасли гостеприимства. В прошлом году между предпринимателями распределили 6 млн рублей. Благодаря краевой финансовой поддержке турбизнес возместил часть затрат по обустройству глэмпингов, туристических комплексов и баз отдыха, ремонту номерного фонда гостиниц. В этом году мы повысили максимальный объем субсидии в пределах одной заявки с 800 тысяч до 3 млн рублей, – рассказала министр туризма края Екатерина Пунтус.

Также в этом году расширился перечень направлений, по которым предприниматели могут возместить до 85 % фактически вложенных средств. Помимо ремонта и реконструкции туристических объектов и гостиничных номеров, строительства подъездных дорог, изготовления и установки информационных указателей, компенсации подлежат затраты по классификации гостиниц, приобретению и монтажу противопожарного оборудования, снаряжения для пунктов проката. По словам представителей предпринимательского сообщества, работающих в туротрасли, субсидии – это не только реальная финансовая помощь, но еще и мотивация делать туристические объекты лучше и расширять бизнес.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются до 13 декабря 2023 года по адресу: 680000, г. Хабаровск, Амурский бульвар, 43, каб. 333/2 в рабочие дни с 09:00 по 13:00 и с 14:00 до 18:00. Уточнить вопросы можно по телефонам: (4212) 32-72-80, 31-55-79, ознакомиться с перечнем затрат, подлежащих возмещению и необходимым для подачи заявки пакетом документов – во вкладке "Важно" на официальном сайте министерства туризма края. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках