Логотип
1 1 1 1 1

В преддверии новогодних праздников проект "Мечтай со мной" запускает традиционную благотворительную акцию "Ёлка желаний". Ее главная цель – подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям и пожилым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Поучаствовать в акции уже можно с сегодняшнего дня, подав заявку через официальный сайт: ёлкажеланий.рф. Заявки будут принимать до 28 февраля 2024 года.

Как отметили в комитете по делам молодежи, граждане, которые хотят совершить добрый поступок, могут найти тех, кто нуждается в помощи и исполнить их новогодние желания. С прошлого года акция расширила категории участников, включив в перечень детей с новых территорий (Донецкой и Луганской Народных республик, Запорожской и Херсонской областей), а также детей из семей, члены которых участвуют в СВО.

- Акция реализуется на всей территории нашей страны и объединяет тысячи людей, готовых совершать добрые дела. С каждым годом это доброе мероприятие становится все более масштабным. За 5 лет исполнено более 106 тысяч детских желаний. Традиционно к акции ежегодно присоединяется Президент РФ Владимир Путин. Она была поддержана и губернатором Михаилом Дегтяревым в Хабаровском крае. Ежегодно желания участников акции исполняют тысячи неравнодушных граждан: представители государственных учреждений, коммерческих организаций, частные лица – у всех есть возможность подарить радость и волшебство тем, кто особенно сильно нуждается в помощи, – добавили в комитете по делам молодежи.

В прошлый раз от жителей Хабаровского края поступило 39 заявок, все они были выполнены. К желаниям, которые могут быть исполнены относятся развивающие материалы и книги; товары для хобби; музыкальные инструменты; спортивный инвентарь и экипировку; детские и развивающие игрушки; одежду и наряды (костюмы); цифровую электронику и нематериальные: роль (например, "я хочу стать машинистом поезда"); поездка (например, "я хочу побывать в Москве"); цель (например, "я мечтаю побывать на новогоднем шоу"); встреча (например, "я мечтаю встретиться с кумиром").

Поддержать акцию можно в качестве исполнителя, партнёра-исполнителя, спонсора или волонтёра. В прошлый раз благотворители предоставили более 6 тысяч сладких подарков. Их передали детям из малоимущих семей.

Напомним, традиционная акция "Елка желаний" является флагманской в линейке всероссийских мероприятий "Новый год в каждый дом". Ее организатором выступает благотворительный проект "Мечтай со мной" президентской платформы "Россия – страна возможностей". Присоединиться к акции и узнать подробности можно на сайте ёлкажеланий.рф. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках