Логотип
1 1 1 1 1

29 ноября в Хабаровске состоится Гражданский форум Хабаровского края "Главное – люди". Мероприятие пройдет в Городском дворце культуры. В работе площадок примут участие краевые и федеральные спикеры.

Как сообщили в комитете по внутренней политике правительства региона, площадки разделятся по ключевым темам: "Забота рядом", "Единство нации", "Край комфортного проживания" и "Человек и возможности". Также запланирована презентация успешного опыта в социальной сфере, трудоустройства людей с ОВЗ. Пройдут секции по экологическому просвещению и разработке социальных проектов

– Гражданский форум – ежегодная открытая площадка для диалога между властью, обществом и бизнесом на условиях равноправия и взаимной ответственности за будущее региона. В этом году в центре обсуждения – человек, его возможности и потенциал к развитию себя и своих территорий. Среди тем форума: развитие корпоративного волонтерства, реализация проектов в области креативных индустрий, вопросы развития некоммерческих организации в Хабаровском крае, патриотического воспитания. Также на форуме будет вручена первая премия "Благотворитель года" за значимый вклад в благотворительную деятельность в Хабаровском крае, – сообщил заместитель председателя комитета по внутренней политике правительства Хабаровского края Александр Ивагин.

На сегодняшний день в Хабаровском крае активно развивается поддержка социальных проектов и инициатив граждан. В текущем году 56 проектов некоммерческих организаций получили поддержку регионального правительства на реализацию проектов. Сумма грантовой поддержки составила более 49 млн рублей. Также НКО края успешно реализуют проекты с привлечением средств из федеральных фондов, на текущий год привлечено более 100 млн рублей. примечательно, что два проекта из нашего региона в 2023 году вошли в ТОП-100 лучших социальных проектов страны.

Гражданский форум проводится в регионе ежегодно с 2016 года на муниципальном и краевом уровнях. Ранее, в этом году, муниципальные этапы состоялся в Комсомольске-на-Амуре, Чегдомыне, Ванино и в селе Князе-Волконское Хабаровского района. Участниками муниципальных этапов стали более 600 жителей края.

Зарегистрироваться на итоговый форум и ознакомиться с программой можно на сайте мероприятия. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках