Логотип
1 1 1 1 1

Итоги реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году и планы на предстоящий год обсудили в краевой столице. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

В этом году в рамках национального проекта в Хабаровске было отремонтировано 48 участков улично-дорожной сети города. Общая протяжённость обновлённых дорог составила порядка 30 км. На эти цели было выделено 1,3 млрд. рублей из краевого и муниципального бюджетов.

Главной задачей на 2023 год было завершение работ по ремонту улицы Тихоокеанской на участке от Шелеста до Трёхгорной, протяжённостью 3,3 километра.

«У нас получилась действительно новая дорога. И теперь с таким серьёзным опытом мы зайдём в следующем году на ремонт проспекта 60-лет Октября и начнём строить новую дорогу от улицы Аэродромной до поворота на ДОСААФ. Только там мы ещё уложим лотки ливневой канализации», – отмечал ранее мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Как сообщил Сергей Кравчук, в этом году Хабаровск вовремя закончил работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В 2024 году реализация программы в краевой столице продолжится. Уже все контракты заключены, а объекты, подлежащие реставрации, утверждены. Их будет 33. На данные мероприятия выделено порядка 1,3 млрд рублей.

Кроме того, на протяжении последних лет особое внимание при реализации национального проекта уделяется дорогам частного сектора, на которых, помимо устройства усовершенствованного типа покрытия, обустраиваются пешеходные тротуары и линии наружного освещения, если это возможно выполнить из-за стеснённой жилой застройки.

«За последние три года переведены из грунтового в асфальтобетонное покрытие 44 участка дорог города. В 2024 данная тенденция будет продолжена», – сообщил заместитель начальника отдела управления дорог и внешнего благоустройства Олег Дворянинов.

Работы по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» начнут производиться при наступлении благоприятных погодных условий во всех районах города.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках