Логотип
1 1 1 1 1

Хабаровский край впервые примет чемпионат России по самбо среди слепых и слабовидящих спортсменов. Соревнования сильнейших самбистов страны пройдут 22 ноября.

Местом их проведения станет Краевой центр единоборств. Церемония открытия состоится в 11 часов. Вход для зрителей свободный.

На данный момент подали заявки на участие около 40 человек – это представители Липецкой области, Санкт-Петербурга, Ульяновской и Челябинской областей, Пермского края, Красноярского края, Республики Дагестан, Республики Башкортостан и Хабаровского края.

Наш регион представят спортсмены краевой спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва. Они входят в состав сборной России по спорту слепых. В их числе Виктор Руденко, Василий Кутуев (74 кг), Руслан Сабиров (90 кг), Денис Мигаль (+100 кг) и Василий Черепанов (+100 кг). Наставником спортсменов является заслуженный тренер России Роман Халиков.

В этом году самбисты добились впечатляющих результатов. На Открытом Всероссийском турнире по самбо "Сильные духом" Василий Кутуев, Виктор Руденко и Денис Мигаль завоевали золотые медали. Добавим, что в июне Виктор Руденко также стал победителем на международных соревнованиях "Чемпионат Азии и Океании по самбо среди спортсменов с нарушением зрения" в Казахстане, а на Всемирных играх боевых искусств 2023 в Саудовской Аравии занял третье место.

Отметим, что турнир состоится в рамках проекта "Спортивная столица на Востоке России" флагманской инициативы "Край притяжения. Туризм в удовольствие" стратегии развития региона, утвержденной губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтяревым. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках