Логотип
1 1 1 1 1

День матери отметят в России в это воскресенье. В честь праздника, в крае запланирован ряд культурных событий. По всему региона пройдут интерактивные программы, выставки, концерты и другие тематические мероприятия.

25 и 26 ноября в Дальневосточном художественном музее пройдёт просветительский проект "Прогулки по музею" и экскурсия "Образ матери в экспозиции ДВХМ".

До 12 декабря в Дальневосточной государственной научной библиотеке будет работать книжная выставка "Свет материнства – свет любви". Также любой желающий может ознакомиться на сайте библиотеки с виртуальной книжной выставкой "Мама – первое слово" и онлайн-презентацией "Великие матери России".

В Хабаровском краевом колледже искусств 28 ноября состоится концерт "Детский альбом". Для зрителей прозвучат произведения из "Детского альбома" П.И. Чайковского.

25 ноября Хабаровская краевая специализированная библиотека для слепых будет ждать всех желающих на праздничном концерте "Все краски жизни для тебя!".

В этот же день, в 15:00 в Хабаровской краевой филармонии театр "Геликон" представит моноспектакль "Телеграмма".

26 ноября литературно-музыкальная программа "Родное слово – МАМА!" пройдёт в Хабаровской краевой детской библиотеке имени Н.Д. Наволочкина.

С 25 по 30 ноября в Краевом Дворце Дружбы "Русь" будет открыта выставка детского рисунка и фотовыставка. А 30 ноября состоится праздничный концерт образцового ансамбля клуба спортивно-бального танца "Сиара".

В районах края также запланирован ряд праздничных мероприятий. Так, 25 ноября праздничные концерты запланированы в Домах культуры Вяземского, Верхнебуреинского и Ульчского районов. В Доме культуры Солнечного района в этот день пройдёт конкурс элегантности и красоты "Лики красоты – 2023".

26 ноября праздничная программа "За всё тебя благодарю" пройдёт в Доме культуры п. Ванино, а концерт "На свете нет тебя родней..." состоится в Доме культуры п. Чегдомын.

28 ноября в Доме культуры Николаевского района состоится праздничный концерт "Букет из самых нежных чувств". А 30 ноября в Центральной библиотеке п. Ванино запланирована праздничная встреча "Лучшая мама на свете".

Напомним, согласно Указу Президента России Владимира Путина в целях повышения социальной значимости материнства в России установлен праздник – День матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2023 году празднование выпадает на 26 ноября. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках