Логотип
1 1 1 1 1

Городской смотр-конкурс «Лучший зимний двор, лучший новогодний фасад многоквартирного дома» проводится ежегодно. Не будет исключением и этот год. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

Конкурс проходит в два этапа: районный и городской. С 20 декабря комитеты по управлению районами начнут принимать заявки от инициативных групп жителей многоквартирных домов на участие в конкурсе по следующим номинациям: «Лучший зимний двор», «Лучшая новогодняя ель», «Лучшая снежная (ледовая) фигура», «Лучшая зимняя горка», «Лучший новогодний фасад многоквартирного дома» и «Лучшее новогоднее оформление входной группы».

«В этом году в конкурсе новшество. Победителей в номинациях «Лучший новогодний фасад» и «Лучшее оформление входной группы» помогут определить хабаровчане. Опрос с прикреплёнными фотографиями будет размещён на сайте администрации города. Мы будем учитывать итоги голосования: за 1-е место в опросе участникам прибавится 15 баллов, за 2-е место – 10 баллов, за 3-е – 5 баллов», – сообщила Светлана Чистякова, главный специалист отдела городского управления ЖКХ.

Ежегодно на данный конкурс подают не менее 350 заявок. Основными критериями оценки является оригинальность и красочность оформления двора, фасада, их соответствие новогодней тематике, наличие освещения, чистота и порядок на придомовой территории, условия для проведения праздничных новогодних мероприятий и организации досуга детей в дни зимних каникул.

Победители основного городского этапа конкурса будут определены до 1 февраля. Призёры получат дипломы и денежные премии.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках