Логотип
1 1 1 1 1
Тем самым он вступил в новую форму взаимоотношений со своим учредителем - управлением образования города, получив при этом большую свободу в управлении ресурсами. «ДАНС» - известная в городе студия спортивного танца, а его воспитанники – непременные участники и неоднократные призеры городских конкурсов. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Елена Соловьева.

«ДАНС» - известная в городе студия спортивного танца, а его воспитанники – непременные участники и неоднократные призеры городских конкурсов. Теперь это учреждение может самостоятельно открывать счета в кредитных организациях, распоряжаться дополнительными доходами.

Главный специалист городского управления образования Татьяна Денискина считает, что переход на новую форму управления будет способствовать повышению качества образовательных услуг, оптимизации расходования бюджетных средств.

Учреждение получит бюджетные средства на обязательный перечень качественных услуг. Здесь, согласно заключенному с учредителем договору, будут вести работу по трем направлениям - художественно-эстетическому, физкультурно-спортивному, туристско-краеведческому, где «ДАНС» хорошо себя зарекомендовал. При этом поставлено условие - 180 детей должны здесь заниматься бесплатно.

А, вот, дополнительные научно-техническое и социально-педагогическое направления своей деятельности «ДАНС» сможет вести и на платной основе, расходуя доходы на повышение оплаты труда педагогов, приобретение костюмов, организацию гастролей.

Кстати, расходование этих средств тоже будет находиться под контролем наблюдательного совета из числа представителей управления образования, департамента муниципальной собственности, финансистов и родителей обучающихся ребят.

Переход учреждения в новое качество обусловлен федеральным законом о создании автономных муниципальных учреждений, а деньги на прохождение процедуры преобразования в новое юридическое лицо получены из федерального бюджета. Из городского бюджета на укрепление материально-технической базы автономного учреждения было выделено 800 тысяч рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках