Логотип
1 1 1 1 1

Жители Хабаровского края могут оформить налоговый вычет за занятия физкультурой и спортом. В 2024 года эта услуга стала проще, благодаря новому федеральному закону.

Согласно ему введен унифицированный документ, который подтверждает фактические расходы налогоплательщика за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги. Он заменяет все документы, подтверждающие право на вычет. Данная мера является частью федеральной программы "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография".

Кроме того, были увеличены лимиты для социальных вычетов. Нововведение позволит вернуть 13% от расходов на спорт от суммы до 150 тысяч рублей за год. Ранее эта сумма составляла 120 тысяч рублей. К расходам, оплаченным до 2024 года, применяются прежние лимиты.

Как отметили, в профильном ведомстве, сегодня спортом в крае занимается более 650 тысяч жителей. Новая мера поддержки коснется многих из них. Кроме того, налоговый вычет будет дополнительным стимулом к занятиям физкультурой и спортом, которые станут доступнее.

Добавим, что налоговый вычет можно получить за занятия фитнесом в 52 организациях региона. Полный список организаций, а также более подробная информация доступна по ссылке. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках