Логотип
1 1 1 1 1

Новая волна аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков стартовала в Хабаровском крае. Работа проводится региональным министерством туризма в целях повышения качества услуг при сопровождении туристов на городских и краевых экскурсионных маршрутах.

С 1 июля 2024 года оказывать платные услуги по этому направлению специалистам, не прошедшим аттестацию, будет запрещено.

– С приближением нового туристического сезона Весна-Лето 2024, приближаются и сроки наступления ответственности за осуществление нелегальной экскурсионной деятельности. Поэтому рекомендуем экскурсоводам и гидам-переводчикам не откладывать прохождение аттестации на последний момент. Первое в этом году заседание аттестационной комиссии состоится 28 февраля, время для подготовки к экзаменам еще есть. После прохождения испытаний гиды-переводчики и экскурсоводы получат аттестат, нагрудную идентификационную карточку (бейдж) установленного образца и будут включены в федеральный реестр специалистов, которые имеют право работать с туристами, – отметили в министерстве туризма края.

В профильном ведомстве напомнили, что аттестационное испытание состоит из двух этапов: тестирования и практического задания. На официальном сайте министерства размещены все вопросы, которые могут войти в экзаменационные материалы, а также памятка для соискателей. Консультацию по вопросам прохождения аттестации можно получить в отделе аналитической работы и организации туристической деятельности по телефонам: 8 (4212) 31-47-96, 22-09-39. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках