Логотип
1 1 1 1 1

Скорректирован план капитального ремонта и реконструкции магистральных теплотрасс на 2024 год. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

В него вошли 22 участка общей протяженностью чуть более девяти километров. И хотя аукционы еще не проводились, подрядчики готовы приступить к работам в начале мая. Большинство объектов находятся в зонах жилых застроек и популярных у автомобилистов улиц, что создаст определенные трудности.

Сразу три участка ТМ-21 капитально отремонтируют на улицах Серышева, Советской и Знаменщикова. В общей сложности обновят 451 м трубопровода.

На ТМ-17 предстоит капитальный ремонт двух участков. В границах улицы Монтажной и переулка Наречного заменят 516 м сетей, а от Владивостокского шоссе до дома № 112 по улице Автобусной - 1 412 м труб.

Самая большая реконструкция теплотрассы пройдет на ТМ-18. На четырех участках - на улицах Гамарника, 43Б, Калараша, 32а, Юности, 2/1 и на 65-летия Победы,1/6 - на новые большего диаметра заменят в общей сложности 560 м труб.

Также четыре участка ТМ-32 реконструируют на улицах Воронежской, Железнодорожной, Войкова и вдоль Герасимова и Серышева.

«Какие-то работы придется выполнять с ограничением проезда по дорогам общего пользования, - отметил главный специалист городского управления энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций Андрей Унтерберг. - Надеемся, что автомобилисты с пониманием отнесутся к таким временным мерам, о которых проинформируем заранее. Ремонтная кампания нынешнего года поможет подготовиться к следующей зиме».

По материалам газеты «Хабаровские вести»

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках