Логотип
1 1 1 1 1

В министерстве туризма Хабаровского края подвели итоги конкурсного отбора по предоставлению субсидий на организацию и проведение событийных мероприятий.

Всего от муниципалитетов было подано 19 заявок. Из них отобрано 8 мероприятий-победителей, которые получат софинансирование. Максимальный размер субсидии – 200 тысяч рублей. Потратить деньги районы могут на приобретение и пошив костюмов, ростовых кукол, изготовление реквизита, рекламной продукции, оформление или обустройство площадок, где будут проводиться мероприятия.

– В Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, особое внимание уделяется сохранению семейных ценностей, национальных традиций народов Приамурья. Поэтому в числе победителей фестиваль народного творчества "Соцветие культур", праздник славянской и казачьей культуры "Разгуляй", эвенкийский фестиваль "Бакалдын-2024" и другие. Эти самобытные мероприятия пользуются неизменной популярностью и собирают участников не только из Хабаровского края, но и из других дальневосточных территорий. Чтобы жителям и гостям региона было удобнее добираться до места событий, будем рекомендовать туроператорам организовывать специальные туры выходного дня. Деньги до победителей будут доведены в ближайшее время, – рассказала министр туризма края Екатерина Пунтус.

Одним из первых событийных мероприятий, которое получит краевую поддержку, станет семейный гастрофестиваль "ДеньПельмень". Он пройдет в Комсомольске-на-Амуре 18 февраля. Организаторами праздника предусмотрены подвижные игры на свежем воздухе, футбол в валенках, юмористический керлинг. Также посетители смогут купить уже готовые пельмени и полуфабрикаты по фиксированной цене. Добраться до Комсомольска-на-Амуре можно на междугороднем автобусе или поездом. Отметим, что с 17 по 19 февраля в гостиницах "Восход" и "Бизнес-центр" предусмотрена скидка на размещение по промослову "Минтур".

В 2023 году "ДеньПельмень" посетили свыше 7000 человек, было продано полтонны полуфабрикатов и 1200 готовых порций пельменей. За это фестиваль признали победителем Всероссийского конкурса "Торговля России-2023" Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в номинации "Лучший торговый фестиваль". Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках