Логотип
1 1 1 1 1
Удивительно, но факт: кризис крепчает, а москвичам нипочем! Аналитический центр Юрия Левады опросил 800 горожан разного пола, возраста и социального статуса. Всем задали вопрос: «Довольны ли вы своей жизнью?»


 

75% заявили, что они вполне обеспечены домашним имуществом - у них хорошая мебель, отличный холодильник, стиральная машина... 79% оказались довольны тем, как одевается семья: всего хватает и есть возможность покупать обновки. Причем даже в благополучном 2007 году таких было меньше - 75%.

Еще 87% опрошенных заявили, что их семья хорошо питается (в 2007 году таких было 82%, в 2000 году - 64%).

Почему москвичи вдруг стали оптимистами?

- Я думаю, что всех так запугали кризисом, что в людях сработал стереотип сознания: «Мы еще неплохо живем, бывает и хуже!» - считает преподаватель социологического факультета МГУ доцент Игорь Петров.

- Чтобы не впасть в уныние, люди просто изменили свой настрой. Но лично я больше склонен доверять данным экономиста Михаила Делягина. По его информации, 13% москвичей живут за чертой бедности и даже едят не всегда досыта. А 70% большую часть зарплаты тратят на продукты. Просто мы оптимисты и надеемся на лучшее.

Никита МИРОНОВ, Комсомольская правда

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск