Логотип
1 1 1 1 1
К 2020 году российские государственные служащие должны будут знать иностранный язык, чтобы напрямую общаться с иностранными коллегами.


«В квалификационные требования для занятия должностей государственной службы старшей и высшей группы будет включено знание иностранного языка на уровне, позволяющем обеспечивать прямое общение с иностранными коллегами», – говорится в Стратегии инновационного развития России до 2020 года, подготовленной Минэкономразвития РФ, сообщает РБК.

Кроме того, планируется создать возможности для получения государственными служащими длительных (до 2 лет) отпусков с сохранением содержания и должности для прохождения очного обучения в магистратуре, по программам второго высшего и дополнительного профессионального образования, в том числе в зарубежных университетах. Данные меры рассчитаны на стимулирование сотрудников органов государственного управления всех уровней к прохождению переподготовки и повышению квалификации.

В соответствии с документом, к системе государственной власти будут предъявляться требования к ее «открытию» для «внешнего мира», в том числе в плане обеспечения для иностранных пользователей необходимого объема актуальной информации о реализуемой политике. Для этого все органы государственные власти, ответственные за выработку государственной политики, создадут к 2012 году полноценные англоязычные версии своих сайтов в сети интернет.

На уровне правительства будет введен порядок перевода на иностранный язык и публикации нормативно-правовых актов правительства, а также основных официальных документов, принимаемых на уровне органов государственной власти. На английский язык будут переведены все федеральные законы, регулирующие предпринимательскую деятельность в России. Новый Регион, Марат Бубновский
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках