Логотип
1 1 1 1 1
Число прибывающих в Россию иностранных граждан (кроме туристов и т.п.) более чем в десять раз превышает количество уезжающих. Наибольшее число мигрантов прибывает из Узбекистана, Украины, Киргизии и Казахстана.



Такую информацию о миграционных процессах за десять месяцев этого года опубликовала Федеральная служба государственной статистики.

Общий миграционный прирост оценивается в 228 тысяч человек, в том числе 207 тысяч – из стран СНГ. При этом только около трети из них (77 тысяч) зарегистрировалось по месту жительства в России, пишет Фонтанка.ру.

Из стран «дальнего зарубежья» прибыло почти на 21 тысячу иностранцев больше, чем покинуло нашу страну. В числе лидеров – Грузия (она не входит в состав СНГ), Китай, а также Латвия и Эстония. Сократилось число гостей из США, Канады и Финляндии.

Кроме того, по данным Федеральной миграционной службы, на 1 октября в России насчитывалось 46,8 тысяч вынужденных переселенцев и беженцев. Более трети из них (15,7 тысяч) составляли бывшие жители Казахстана, пятую часть (9,5 тысяч) – Грузии, а также Узбекистана и Таджикистана. Более 10 тысяч наших граждан переселилось внутри России из регионов с нестабильной общественно-политической обстановкой. gazeta.spb.ru
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках