Логотип
1 1 1 1 1
Отныне в разовых пассажирских билетах междугородних перевозок будет указываться пол и гражданство.

А вот реквизит "место рождения" исключен. Эти изменения в Правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом утвердило правительств. Документ опубликован на сайте кабмина.

В пояснении подчеркивается, что постановление разработано Минтрансом в целях приведения правил в соответствие с положениями Федерального закона от 9 февраля 2007 года N16-ФЗ "О транспортной безопасности".

Изменения позволят обеспечить предоставление наиболее полной информации при формировании автоматизированных централизованных баз персональных данных о пассажирах и персонале транспортных средств при перевозках , в том числе по заказу, в международном сообщении и в междугородном сообщении между населенными пунктами, расположенными в разных регионах страны.

Исключение в федеральном законе сделано для перевозок между городом федерального значения Москвой и Московской областью, а также между городом федерального значения Санкт-Петербургом и Ленинградской областью. "Российская газета" Татьяна Зыкова
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках