Логотип
1 1 1 1 1
НовостиПарламентские ассоциации "Дальний Восток и Забайкалье" и "Северо-Запад" будут помогать друг другу в продвижении законодательных инициатив на федеральном уровне. Как сообщает пресс-служба законодательной думы Хабаровского края, накануне было подписано соглашение о сотрудничестве между двумя объединениями. Это произошло в Вологде в ходе 47-й конференции парламентской ассоциации Северо-Запада России.

Отмечается, что благодаря тесному взаимодействию в рамках соглашения депутаты смогут "вырабатывать согласованный подход к реализации политических, экономических и социальных реформ, совершенствованию законодательства".

- У законопроектов, поддержанных большим числом регионов, повышаются шансы на положительный итог рассмотрения в Госдуме РФ , - отметил в разговоре с корреспондентом "РГ" депутат регионального парламента Юрий Матвеев.

Кстати, примеры успешного сотрудничества между парламентами уже есть. По словам спикера Закдумы края, председателя парламентской ассоциации "Дальний Восток и Забайкалье" Виктора Чудова, Вологодская, Ленинградская, Новгородская и Псковская области поставляют комплектующие для Комсомольского-на-Амуре авиационного завода. Архангельская область и Санкт-Петербург сотрудничают с судостроительными заводами Хабаровского края. Завод "Хабсудмаш" поставляет свое оборудование Калининградской области.

- Сверять политические часы не только правильно, но и полезно для всех регионов, входящих в наши парламентские ассоциации. Вместе мы - сила, к которой, я убеждена, будут с еще большим вниманием прислушиваться в федеральном центре, Государственной Думе и Совете Федерации, - отметила спикер Калининградской областной думы, председатель парламентской ассоциации Северо-Запада России Марина Оргеева. "Российская газета" Наталья Широкова

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках