Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Начальник отдела по безопасности и работе с болельщиками Российского футбольного союза (РФС) Алексей Толкачев займет должность инспектора по антирасизму. Об этом заявил президент РФС Николай Толстых.


Соответствующее решение было принято на заседании исполкома организации в понедельник, 30 марта. По словам Толстых, новая должность вводится в Российском футбольном союзе в соответствии с решением ФИФА.

Сохранит ли Толкачев свой предыдущий пост, не уточняется. В ближайшее время он проведет встречу с руководством Российской футбольной премьер-лиги и Футбольной национальной лиги, на которой обсудит вопросы взаимодействия, в частности создание единого плана по борьбе с расистскими выступлениями на матчах.

Полный список полномочий инспектора по антирасизму станет известен после того, как данная должность будет закреплена в регламенте РФС.

В начале марта президент Международной федерации футбола Зепп Блаттер пригрозил РФС санкциями после того, как организация «Футбол против расизма в Европе» (FARE) опубликовала отчет о проблемах расизма и ксенофобии в российском футболе. В докладе описывается 200 случаев некорректного поведения болельщиков. lenta.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках