Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Роспотребнадзор напоминает, что дистанционная продажа алкогольной продукции в России запрещена. Об этом ведомство сообщает на своем сайте. Такое напоминание было сделано в связи с участившимися случаями отравления суррогатным алкоголем в России.


«Данная алкогольная продукция реализуется неизвестными лицами, в том числе дистанционным способом через интернет-сайты. Обращаем внимание, что в соответствии с правилами продажи товаров дистанционным способом, утвержденным постановлением правительства России от 27.09.2007 № 612, не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что розничная продажа алкоголя разрешена только при наличии соответствующей лицензии. Кроме того, алкогольная продукция, производимая на территории России, должна быть обязательно промаркирована федеральными специальными марками, а импортируемая — акцизными марками.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор обратился в суды с требованием запретить 14 сайтов, которые торгуют алкоголем, в связи с рядом случаев отравлений алкоголем, приобретенным в том числе через интернет. gazeta.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках