Логотип
1 1 1 1 1

К Всероссийской онлайн-олимпиаде "Безопасный интернет" приглашают присоединиться школьников края. Мероприятие организовано в рамках нацпроекта "Цифровая экономика", инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

Олимпиада проходит на образовательной платформе Учи.ру. Задания доступны до 25 декабря.

Принять участие могут ученики 1-9 классов. Пройти ее можно как в школе, так и дома. Необходима регистрация ученика на платформе либо родителем, либо учителем – непосредственно на сайте олимпиады.

Как сообщили в министерстве образования и науки края, олимпиада направлена на повышение цифровой грамотности обучающихся. Интерактивные задания позволят проверить знание правил безопасного поведения в интернете, умение применять их на практике, а также получить новую информацию в доступной и понятной школьникам форме. Участие в олимпиаде бесплатное.

Для участников моделируются различные ситуации, например, диалог с продавцом на маркетплейсе или настройка конфиденциальности страницы в социальных сетях. Также школьники познакомятся с принципами работы искусственного интеллекта на понятных примерах.

С более подробной информацией об участии можно ознакомиться по ссылке.

Добавим, что Олимпиада проходит в рамках реализации федеральных проектов "Информационная безопасность" и "Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли" при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках