Логотип
1 1 1 1 1

Правительство отказалось от введения так называемой социальной нормы на потребление электроэнергии. На совещании у вице-премьера Дмитрия Козака принято решение прекратить обсуждение дифференциации соответствующих тарифов для населения на неопределенный срок. Об этом заявил пресс-секретарь Козака Илья Джус.

Ранее о разработке такой инициативы в Минэкономразвития сообщил «Коммерсант». По данным издания, министерство предложило установить повышенные тарифы на электроэнергию для населения при потреблении свыше 300 кВт/ч на одно домохозяйство в месяц. Против инициативы выступило Минэнерго, утверждалось в материале.

Не поддержал подобного рода нововведения и Минстрой. «Пока позиция Минстроя больше «нет» чем «да»», — заявил на заседании в Госдуме глава министерства Владимир Якушев. Он добавил, что сталкивался с данным вопросом еще на посту губернатора Тюменской области. Регион в свое время отказался от проведения эксперимента по введению социальной нормы на электроэнергию для населения, напомнил Якушев. А результаты самого эксперимента оказались «несколько противоречивыми», резюмировал министр. radidomapro

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках