Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)

В России в силу вступили новые правила газификации участков. Данное постановление было размещено на сайте правительства.

В документе отмечается, что бесплатно провести газ к своим участкам смогут жители тех населенных пунктов, где есть газораспределительная инфраструктура. Кроме того, сделать это можно будет гражданам, планирующим использовать газ для личных, семейных и домашних нужд. Поэтому россиянам не разрешат провести бесплатную газификацию для коммерческих целей.

Оформить процедуру можно на сайте госуслуг, в МФЦ или личном кабинете на сайте газораспределительной организации. К заявке нужно будет добавить ситуационный план, топографическую карту и свидетельство о праве собственности.

Удаленность домовладения от газораспределительной инфраструктуры будет играть ключевую роль в сроках проведения газа к участку.

11 июня российский лидер Владимир Путин подписал закон о бесплатном доведении газа до участков. Первый этап программы собираются завершить до 2023 года, а полную газификацию по всей стране – до 2030 года.

Ранее глава «Газпром межрегионгаза» Сергей Густов заявил, что стоимость установки российского газового оборудования на участке составляет 65-85 тыс. рублей. В эту сумму входит прокладка сетей внутри дома и по земельному участку. aif

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках