Логотип
1 1 1 1 1

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении из федерального бюджета более 91,6 млрд рублей на капитальный ремонт и оснащение школ современным оборудованием, сообщается на сайте правительства.

Благодаря этим средствам на условиях софинансирования в 80 регионах будут обновлены более двух тысяч учебных заведений. «Предусмотрен не только ремонт зданий, но и оснащение учебных заведений оборудованием и создание возможностей для занятий спортом», — заявил глава правительства 24 декабря на заседании кабмина.

В 2022 году регионы получат почти 66 млрд 543,9 млн рублей, в 2023 году — 25 млрд 95 млн рублей.

«Наши дети должны учиться в хороших, современных школах. И принятые решения будут способствовать созданию комфортных и безопасных условий для получения образования», — отметил Мишустин. Также премьер-министр напомнил, что во время подготовительных процедур в них должны активно участвовать родительские комитеты, необходимо учитывать пожелания самих школьников.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин поручил до конца 2026 года отремонтировать 7,3 тыс. зданий общеобразовательных организаций. АиФ

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках