Логотип
1 1 1 1 1

Онлайн-сервис для прямого урегулирования трудовых споров между работником и работодателем запущен на портале «Онлайнинспекция.рф», сообщает Роструд.

«С помощью сервиса работник, который считает, что его трудовые права нарушены, может направить обращение напрямую своему работодателю с целью предварительного решения проблемы, а не сразу в инспекцию труда», — рассказал глава Роструда Михаил Иванков.

Таким образом, проблемная ситуация может быть решена без обращения в госинспекцию труда. Если в течение 10 рабочих дней работник не получит ответ, который его удовлетворит, сервис перенаправит обращение в региональную гострудинспекцию.

Для подачи заявления сотруднику нужно указать ИНН и адрес электронной почты работодателям, который получит уведомление о получении обращения и сможет дать ответ через личный кабинет на портале.

Всего на сайте Онлайнинспекция.рф внедрены 20 бесплатных консультационных и правовых инструментов, направленных на поддержку работников и работодателей в сфере трудового права.

Ранее в Роструде напомнили, что сокращать рабочий день за счет отмены обеда нельзя. АиФ

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках