Логотип
1 1 1 1 1

Минобрнауки России определило минимальные баллы единого государственного экзамена, которые будут необходимы для поступления в вузы в следующем учебном году. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Для поступления в вузы в 2024/2025 году определен минимальный порог в 45 баллов для обществознания, 44 балла — для информатики, 40 баллов — для русского языка, литературы и географии, 39 баллов — для математики, физики, биологии и химии, 35 баллов — для истории, 30 баллов — для иностранного языка.

Ранее Минобрнауки РФ подготовило проект приказа по улучшению процедуры приема абитуриентов в вузы. Ведомство предлагает с 2024/25 учебного года отказаться от практики предоставления бумажных оригиналов документов для зачисления в вузы, а также ввести ежечасное обновление конкурсных списков с первого дня подачи документов после получения результатов вступительных экзаменов.

Напомним, со следующего учебного года выпускникам школ с серебряными и золотыми медалями начнут добавлять к результатам ЕГЭ по 3 и 5 баллов соответственно. АиФ

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках