Логотип
1 1 1 1 1

АНО "Национальные приоритеты" объявила о старте приема заявок на участие в национальной премии "Наш вклад" сезона 2023-2024. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Представить на нее свои программы смогут российские компании и общественные организации, чья социальная и благотворительная деятельность соответствует целям и задачам национальных проектов России. Подать заявку можно по 29 ноября 2023 года на официальном сайте нашвклад.рф. В оценке проектов примут участие главы всех субъектов Российской Федерации.

Национальная премия "Наш вклад" отмечает роль бизнеса и некоммерческих организаций (НКО) в достижении национальных целей. Она демонстрирует степень вовлеченности предпринимателей в реализацию нацпроектов и отражает, какие сферы для них наиболее интересны и перспективны. Всем финалистам премии присваивается статус "Партнер национальных проектов России".

- По решению Президента Владимира Путина в России действуют национальные проекты, направленные на улучшение качества жизни людей. В реализацию задач нацпроектов активно вовлечены представители бизнеса и некоммерческих организаций, которые дают старт самым разным социальным инициативам. Национальная премия "Наш вклад" служит одним из значимых инструментов оценки участия бизнеса и НКО в социальной повестке страны. Первый сезон продемонстрировал, что национальные проекты стали ярким ориентиром, куда стоит направлять усилия по социальной и благотворительной деятельности, – подчеркнул первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.

Финалисты Национальной премии "Наш вклад" показывают примеры высокой социальной ответственности бизнеса, поддерживая экономику страны. Они добровольно запускают новые проекты в социальной сфере, создают дополнительные рабочие места, развивают предприятия, помогают продвижению сфер образования, науки, здравоохранения, культуры и спорта. Таким образом, национальная премия "Наш вклад" аккумулирует успешные практики формирования социального капитала бизнеса.

Победители премии определяются по 6 основным номинациям: "Госкорпорации и госкомпании", "Крупный бизнес. Сетевой", "Крупный бизнес. Регион", "Средний бизнес", "Малый бизнес" и "Некоммерческие организации". Каждый сезон объявляется дополнительная номинация по наиболее актуальному направлению текущего года.

- В этом году мы решили запустить отдельный тематический трек – с корпоративными социальными практиками, направленными на поддержку семьи. Участвовать в нем могут и крупные компании, и субъекты МСП, и некоммерческие организации. Тема помощи семьям с детьми находится в зоне особого внимания государства, и мы хотим отметить успешные кейсы, которые достраивают и расширяют существующую систему мер господдержки. Это могут быть, например, финансовые выплаты многодетным семьям сотрудников предприятий, различные виды помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, социальные программы по повышению рождаемости, психологические и юридические консультации, медицинская помощь, образовательные программы и многое другое, – отметила генеральный директор АНО "Национальные приоритеты" София Малявина.

Впервые национальная премия "Наш вклад" вручалась в мае 2023 года, торжественная церемония награждения победителей прошла в Москве, на площадке Координационного центра Правительства России. Обладателями статуса "Партнер национальных проектов России" тогда стали 129 организаций, которые представили 330 социальных инициатив.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках