Логотип
1 1 1 1 1

Государственная Дума приняла в первом чтении поправки в законопроекты о похоронах, сообщила зампред комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева в Telegram-канале.

Она выступила одним из авторов вместе с депутатами Марией Бутиной, Мариной Оргеевой, Викторией Родиной и Сергеем Бурлаковым. Поправки предлагается внести в законы «О ветеранах» и «О погребении и похоронном деле». На сегодняшний день они определяют соцгарантии по оплате расходов при погребении участников ВОВ, ветеранов боевых действий, инвалидов войны и ветеранов военной службы.

«Законопроектом уточняется перечень видов услуг по погребению погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, инвалидов войны, ветеранов военной службы, подлежащих оплате за счет средств Минобороны РФ, других ФОИВов и федеральных государственных органов, в которых законодательством РФ предусмотрена военная служба (служба)», — написала Цунаева.

При оценке норм выяснилось, что между объемом оплачиваемых услуг и их наименованиями имеются некоторые расхождения. Цунаева отметила, что рассматриваемый законопроект позволит привести к единообразию терминологию и объем предоставляемых ритуальных услуг.

Ранее в Госдуме призвали оказывать поддержку педагогам с оплатой аренды жилья во всех регионах России. АиФ

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках