Логотип
1 1 1 1 1

Первые дебаты кандидатов на пост президента состоятся на "России 1" 26 февраля, рассказал начальник Службы корреспондентской сети ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" Андрей Поливанчук.

"На телеканале "Россия 1" будет проведено пять совместных агитационных мероприятий – 26, 27, 28 февраля, 4 и 5 марта. Хронометраж – 1 час", - сообщил Поливанчук в ЦИК РФ во время проведения жеребьевки бесплатного эфирного времени для кандидатов на должность президента России. По его данным, на телеканале "Россия 24" будет проведено 6 совместных агитационных мероприятий – 27, 28, 29 февраля и 5, 6, 7 марта. Хронометраж будет 45 минут. Ведущим дебатов на обоих телеканалах будет Дмитрий Щуплик.

"На радио "Россия" будет проведено 4 агитационных мероприятия – 27, 28 февраля, 5, 6 марта, хронометраж – час. На "Вести FM" также 4 мероприятия в те же даты и с тем же хронометражом. И то же самое на радиостанции "Маяк", - рассказал Поливанчук.

Как рассказал коммерческий директор "Первого канала" Петр Шепин, телеканал намерен провести дебаты четырежды – 27, 29 февраля, 5, 7 марта. "Безусловно, мы предоставим весь необходимый объем времени под размещение агитационных роликов тем кандидатам, которые зарегистрированы по результатам жеребьевки", - отметил Шепин.

ТВ-центр проведет пять раундов дебатов. "Состоятся они 27, 28 февраля, 4, 5 и 6 марта. Кандидатам будет выделено 45 минут чистого времени", - рассказал первый заместитель гендиректора по вещанию АО "ТВ Центр" Андрей Румянцев. Кроме того, он рассказал, что дебаты будут выходить в 17.00 по московскому времени в режиме прямого эфира.

Первый заместитель генерального директора Общественного телевидения России Фарит Аляутдинов сообщил, что основные дебаты пройдут 29 февраля, 1, 5, 6, 7 марта.

На выборах президента эфирное время будет предоставлено на пяти общероссийских телеканалах - Первый канал, "Россия 1", "Россия 24", "ТВ-центр" и ОТР, а также на трех радикоаналалах – "Маяк", "Вести FM", радио "Россия", печатная площадь будет предоставлена в 13 российских государственных изданиях.

Ранее глава ЦИК Элла Памфилова сообщала, что агитация кандидатов в президенты в СМИ начнется 17 февраля и завершится 14 марта. Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендует четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий , Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках