Логотип
1 1 1 1 1
Первым пунктом визита делегации госкорпорации "Роснано" на Дальний Восток стала столица Хабаровского края, сообщает в среду пресс-центр правительства региона.



Делегация, возглавляемая генеральным директором "Роснано" Анатолием Чубайсом, посетила в Хабаровске выставку проектов предприятий и организаций Дальневосточного федерального округа в сфере нанотехнологий и наноиндустрии, говорится в сообщении.

На выставке, в частности, представлены разработки Комсомольского авиаобъединения имени Гагарина (ОАО "КнААПО") - ведущего предприятия ОАО "Компания "Сухой". "КнААПО" представило образцы серийного производства металлообрабатывающего инструмента на основе композиционных износостойких материалов.

Особенность этой технологии состоит в том, что за счет многослойного нанокомпозитного покрытия значительно повышается стойкость инструментальных материалов к окислению. Потребителями такого инструмента в перспективе, как ожидается, станут предприятия различных отраслей промышленности (машиностроительной, судостроительной, авиакосмической) с объемами рынка до 500 миллионов рублей.

Российская государственная корпорация нанотехнологий "Роснано" основана в 2007 году для реализации государственной политики в сфере нанотехнологий. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках