Логотип
1 1 1 1 1
В Камчатском крае стартовал теннисный турнир "Кубок губернатора", впервые в мировой практике проводящийся в режиме нон-стоп, сообщил Рпредставитель оргкомитета соревнований. "По 10 августа включительно сильнейшие теннисисты края будут выходить на корты, сменяя друг-друга, днем и ночью в любую погоду", - сказал собеседник агентства.

Турнир приурочен к 100-летию тенниса в России и открытию Олимпиады в Пекине. Открывая соревнования, губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий отметил, что "стартующий турнир - это поддержка олимпийской сборной России жителями самого восточного региона страны".

Соревнования проходят по олимпийской системе в трех группах: мужчины до 50 лет, мужчины старше 50 лет и женщины. Специально подготовленные корты оборудованы усиленным освещением, для того, чтобы спортсмены могли играть в любое время суток.

Пары соперников выйдут на корты в порядке, определенном жеребьевкой. Для спортсменов организованы питание и условия для отдыха. Теннисный турнир "Кубок губернатора" проводится на полуострове во второй раз и впервые - в режиме нон-стоп.

РИА Новости, Оксана Гусева

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках