Логотип
1 1 1 1 1
Российский боксер-супертяжеловес Николай Валуев вернул себе оказавшийся вакантным титул чемпиона мира среди профессионалов по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). По итогам 12-раундового поединка, который прошел в Берлине в ночь на воскресенье, двое судей из трех присудили Валуеву победу над американцем Джоном Руисом, передает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

Эта победа стала 49-й в профессиональной карьере российского боксера. Единственное поражение он потерпел в апреле прошлого года, когда узбекский боксер Руслан Чагаев по очкам выиграл у Валуева и отобрал у него титул чемпиона.

Теперь россиянин обязан будет встретиться с Чагаевым не позднее июня 2009 года, чтобы отстоять свое временное звание чемпиона (некоторое время назад узбекский боксер был вынужден сложить с себя чемпионские полномочия из-за травмы).

Валуев и Руис встречались на ринге во второй раз, и во второй раз россиянин одержал победу по очкам.

Новый Регион, Дарья Неклюдова

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках