Логотип
1 1 1 1 1
Лидера женской спринтерской сборной России по лыжным гонкам Наталью Матвееву уличили в употреблении допинга. Допинг-проба А российской лыжницы Натальи Матвеевой показала наличие запрещенного препарата. Положительной оказалась проба, взятая на седьмом этапе Кубка мира, который проходил в канадском Уистлере 16-18 января.


Матвеева тогда заняла седьмое место в личном спринте и шестое в командном.

По информации агентства "Весь спорт", у Матвеевой обнаружен эритропоэтин. Российская спортсменка временно отстранена от участия в соревнованиях.

По словам старшего тренера женской спринтерской сборной России по лыжным гонкам Татьяны Ревиной, до получения результатов контрольной пробы Б никаких комментариев не будет.

"Я уверена, что никакого допинга у Натальи Матвеевой нет, уверена, что при анализе пробы А произошла ошибка. Мы в своей работе не используем допинговые технологии, а в препаратах, которые применяем, не было допинговых составляющих", - заверила Ревина.

Как отметила Ревина, процедура вскрытия пробы Б пройдет в антидопинговой лаборатории в Монреале 23 марта, когда в Москве из-за разницы во времени наступит 24 марта.

"Комментировать что-то можно будет, только имея на руках результаты контрольной пробы Б", - добавила тренер.

Наталья Матвеева - участница Олимпийских игр 2006 года, чемпионатов мира 2007 и 2009 годов, серебряный призер юниорского чемпионата мира 2006 года в спринте. В нынешнем сезоне в активе Матвеевой победа в командном спринте и второе место в личном спринте на пятом этапе Кубка мира в Дюссельдорфе, сообщает РИА "Новости".

TOPNEWS

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск