Логотип
1 1 1 1 1
Руководство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) установило в качестве верхней планки зарплатной ведомости каждого клуба в сезоне-2011/12 сумму в размере 900 миллионов рублей, заявил в понедельник на брифинге вице-президент по хоккейным операциям КХЛ Владимир Шалаев.



Президент КХЛ Александр Медведев ранее сообщил, что рассматриваются различные варианты потолка зарплат - от 850 до 950 миллионов рублей. При определении этих показателей учитывались и инфляция в экономике, и пожелания клубов.

"Изучив письма владельцев клубов, мы установили лимит на зарплаты игроков КХЛ. Нижний порог - 250 миллионов рублей, верхний - 900 миллионов, - цитирует Шалаева. - В голосовании членов Совета собственников клубов за верхний лимит решение было принято с разницей в один голос".

По его словам, в сезоне-2011/12 штраф за несоблюдение лимита составит 30% от суммы превышения, "а через один сезон клуб не сможет заявить игрока с нарушением лимита по зарплате". NEWSru.com


Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках