1 1 1 1 1
Хоккеисты екатеринбургского "Автомобилиста" в овертайме нанесли поражение хабаровскому "Амуру" в первом матче полуфинальной серии Кубка Надежды.

Встреча, состоявшаяся в среду в Екатеринбурге, завершилась со счетом 4:3 (1:0, 0:2, 2:1, 1:0) в пользу хозяев площадки. У екатеринбуржцев в основное время отличились Александр Стрельцов (3-я минута встречи), Растислав Шпирко (41-я) и Алексей Симаков (43-я), а в овертайме победную шайбу забросил Бранислав Мезеи. За "Амур" дубль сделал Александр Юньков (29-я, 35-я), а еще одну шайбу забросил Евгений Коротков (52-я).

Победный гол Мезеи, забитый на 117 минуте игры, менее чем на 2 минуты уступил рекорду плей-офф КХЛ, установленному в матче "Северстали" и "Локомотива" (119-я минута).

Счет в серии стал 1-0 в пользу "Автомобилиста". Второй матч пройдет 7 марта также в Екатеринбурге. Р-Спорт