1 1 1 1 1

В Москве под крышей спорткомплекса «Крылатское» хоккеисты «СКА-Нефтяника» в третьем матче финальной серии чемпионата России по хоккею с мячом с сухим счетом 5:0 обыграли столичных динамовцев и в третий раз подряд стали чемпионами.

Напомним, что на своем льду наши хоккеисты дважды обыграли «бело-голубых» - 5:3 и 9:3 и в Москве до завоевания «золота» им оставалось сделать только шаг. К счастью, это случилось уже в первой из двух запланированных встреч в «Крылатском».

Правда, несмотря на убедительную победу, счет после первого тайма был всего лишь 1:0 в пользу дальневосточников. На 9 минуте после передачи Максима Ишкельдина отличился Максим Шардаков.

Заметим, что хозяева тоже без дела не сидели и имели несколько хороших моментов для взятия ворот, но голкипер СКА Виктор Каменев был безупречен.

На старте второго тайма произошел переломный момент, когда в течение двух минут армейцы отличились дважды благодаря точным ударам Алана Джусоева и Артема Бондаренко.

Наставник динамовцев Евгений Иванушкин тут же взял «тайм-аут», но хабаровчан было уже не удержать.

Точку в разгроме поставил швед Эрик Петтерссон, сделавший дубль. 5:0 — мы чемпионы!

- «СКА-Нефтяник» заслуженно стал чемпионом России, - сказал во время церемонии награждения президент президент FIB и ФХМР Борис Скрыник. - Вы на сегодня лучшая команда страны, имеющая в своем составе игроков высочайшего класса. Всех дальневосточников и сибиряков поздравляю с победой.

Напомним, что в завершившемся сезоне «СКА-Нефтяник» завоевал все трофеи отечественного хоккея с мячом — стал обладателем Кубка России и Суперкубка, а на «десерт» завоевал «золото» чемпионата страны. todaykhv Фото: ХК СКА-Нефтяник