Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В соревнованиях выступят порядка 350 спортсменов со всего Хабаровского края, ЕАО, Камчатского и Приморского краев, Сахалина и Якутии. Тхэквондисты поборются за медали и путевки на первенство России. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Федерации тхэквондо ВТ Хабаровского края.

Соревнования пройдут в дисциплине керуги. Юниоры 15-17 лет будут бороться за путевки на первенство России, которое уже через месяц впервые стартует в краевом центре, а кадеты 12-14 лет на первенство страны в Анапу, которое также состоится в мае.

Команды гостей уже прибывают в Хабаровск. Накануне сборная Хабаровского края провела совместную тренировку с командой республики САХА (Якутия), сегодня запланированы занятия со спортсменами с Сахалина.

-У команды Хабаровского края будет довольно внушительный состав, выступит около 70 участников из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровского, Солнечного, Комсомольского районов и района им.Лазо. Накануне мы провели двухнедельные краевые сборы, где особое внимание уделили физической, технической подготовке, спаррингам. Ребята готовы. Как они проявят себя покажет время, прогнозы дело неблагодарное. Надеемся на успешное выступление, - рассказал Икромхон Яхябоев, президент Федерации тхэквондо ВТ Хабаровского края.

Соревнования пройдут в УКСК стадиона им.Ленина. Кадеты выступят 4 апреля, юниоры - 5 числа. Начало поединков в 9 утра. Вход свободный.

Все актуальные новости, календари соревнований Федерации тхэквондо ВТ Хабаровского края на официальном сайте: www.wtf-dv.ru

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках