Логотип
1 1 1 1 1

Континентальная хоккейная лига решила не проводить оставшиеся игры регулярного чемпионата. Об этом говорится в официальном заявлении президента КХЛ Алексея Морозова.

По его словам, решение обсуловлено в том числе ростом числа случаев заражения коронавирусом в командах лиги.

«Лига решила сосредоточиться на проведении розыгрыша Кубка Гагарина по оптимальной структуре, когда на каждом этапе матчи проходят через день, а в день проходит не более четырех матчей», – пояснил Морозов.

Плей-офф предлагается начать 1 марта. 16 команд, которые пройдут туда, будут определять по проценту побед. Это связано с тем, что команды провели разное количество матчей.

Напомним, ранее Континентальная хоккейная лига приняла решение не проводить матчи чемпионата во время Олимпийских игр в Пекине. 12 января сообщалось, что коронавирус был выявлен у 171 члена спортивных клубов, из них 124 заболевших — хоккеисты. АиФ

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках