Логотип
1 1 1 1 1
Золото на торгах в Лондоне продолжает дорожать и торгуется вблизи рекордной отметки. Ценный металл может продолжить рост, поскольку ослабление доллара привлекает внимание инвесторов к рынку драгметаллов, передает Bloomberg.


 

Агентство отмечает, что золото с немедленной поставкой в четверг подорожало на 0,7% – до $1024,28 за тройскую унцию. Декабрьские фьючерсы на него на электронной торговой площадке Comex в Нью-Йорке снизились в цене на 0,1% – до $1019,1 за унцию.

Этой осенью стоимость металла превысило отметку в $1000 за унцию в третий раз за историю торгов. Исторический максимум был зафиксирован в марте 2008 года – $1032,7 за унцию.

Комментируя ситуацию на рынке, эксперты ИГ «Вельдега» отмечают, что вероятнее всего золото достигнет исторических пиковых отметок $1100 долларов за унцию. При этом аналитики обращают внимание, что «золото защитный актив, его устойчивый рост отображает присутствие серьезного страха у инвесторов перед будущим.

Новый Регион, Анастасия Смирнова

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск