Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Обвал на китайских биржах, где ключевые индексы сразу после открытия торгов рухнули на 7%, потянул за собой и мировые цены не нефть. Сегодня стоимость барреля Brent опустилась вначале до рекордных $33,21, но затем немного подорожала и сейчас торгуется на уровне $33,50. Таких цен, говорят аналитики, не было с 2004 года.


Очередное резкое падение стоимости Brent произошло на фоне обвала фондового рынка в КНР, где сегодня сработал механизм автоматического прекращения торгов уже через час полсе их открытия. Ключевые индексы за короткий срок опустились более чем на 7%. Это произошло из-за ослабления курса юаня. Впрочем, валютные рынки являются лишь отражением состояния экономики КНР в целом. Инвесторы с негативом смотрят в будущее Поднебесной.

В итоге, и без того дешевеющая нефть усилила «падение» - негативные новости о крупнейшей экономике в мире не могли не повлиять на мировые цены на сырье. За последние сутки нефть марки Brent подешевела более чем на 8%, начав свое падение с отметки $36,64 за баррель. Ниже 34 долларов за баррель цена нефти не понижалась с апреля 2004 года. izvestia.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках