Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВ поселке завершено строительство 61 индивидуального дома и уже 23 семьи получили ключи. Площадка под строительство в Амурском районе – одна из крупнейших в крае. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Изначально районные власти предполагали построить для пострадавших от наводнения дома в поселке Эльбан. Однако большинство жителей захотели остаться в родном селе. Поэтому Губернатором края было принято решение строить новое жилье в Болони.

Участок под строительство находился в государственном лесном фонде и его передачу необходимо было согласовать с федеральными структурами. Для того, чтобы строительство началось как можно быстрее, Вячеслав Шпорт попросил главу Правительства РФ Дмитрия Медведева ускорить работу с федеральными структурами.

Работы на объекте выполняли с троительные организации ООО «ДВЕКО» и ООО «СТЕРХ», помогали возводить дома и специалисты министерства культуры края. Более 15 человек трудились на стройках с июня. В знак благодарности одной из улиц присвоено название «Культурная». Помогали возводить дома и студенческие отряды. Один из переулков нового поселка будет называться «Студенческий».

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках