Логотип
1 1 1 1 1
НовостиБолее 1400 аварийных домов, признанных таковыми до 2012 года, должны быть расселены к сентябрю 2017 года, сообщил в понедельник в своем послании Госсобранию (Ил Тумэн) глава Якутии Егор Борисов. Глава Якутии предлагает в ближайшие годы сконцентрироваться на решении четырех основных задач в сфере ЖКХ, учитывая масштабы проблемы и ограниченность бюджетных средств.

"Первое: ликвидация аварийного жилья, к сентябрю 2017 года должно быть расселено более 1400 аварийных домов, признанных таковыми до 2012 года. Второе: стимулирование индивидуального жилищного строительства путем обеспечения земельными участками, инженерной инфраструктурой. Третье: строительство жилья для специалистов на местах в рамках общереспубликанского движения добрых дел "Моя Якутия в ХХI веке". И четвертое: пилотный проект на реализацию которого в 2015 году надо предусмотреть не менее 200 млн рублей", - пояснил Е.Борисов.

Также он уточнил что, к основной проблеме - высокой стоимости 1 кв. м. жилья - в этом году добавились ещё и растущие ставки по ипотечному кредитованию, в среднем на 1,5%.

"У нас более 200 тыс. человек нуждаются в жилье", - отметил глава республики. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках